Travel

LIMONE SUL GARDA. OUR ITALIAN HOLIDAYS

2016-08-11
by Lucine

Finally I got some time to publish pictures from our vacation in Italy.
When you are on a trip, the last thing you want to think about is what to wear, cause summer travelling can become very exhausting. My dillema doubled, because first I planned Milan Fashion Week, then after that two weeks of peaceful vacation on Garda shores. So the task was to plan all outfits for 3 weeks ahead.
Italy is the land of Sun, beautiful nature, historical places and tasty food. It is almost always very hot there. But on the other hand, this time is perfect to experiment with colours and prints. And remember, loose and light clothes are the key to a carefree vacation.
In case you’re somewhere near Garda lake, make sure you visit Limone Sul Garda city. This place is all about sunny lemons and breathtaking landscapes. Enjoy the surroundings, everything seems to be so cozy and beautiful!

Наконец выдалась минутка опубликовать фотографии с нашего недавнего отдыха в Италии. С трудом сдерживала себя, чтобы не загрузить сюда стотыщпятсот фотографий, ведь удержаться и не снимать такую красоту было невозможно!
Когда ты в путешествии, то последнее чем тебе хочется заниматься – планировать наряды на выход. Ведь путешествовать в летний зной может быть таким изнурительным!
Представьте, какая сложная передо мной стояла задача спланировать и собрать чемодан на 3 недели вперед, первые из которых должны были проходить в рамках Миланской недели Моды. И как уместить в небольшой чемодан модные комплекты (+обувь,сумки), и упаковать впридачу сланцы с купальником и всем остальным? Поэтому от себя рекомендую брать с собой крайне практичные вещи, которые можно было бы друг с другом комбинировать и сочетать.

Италия – страна солнца, роскошной природы, исторических мест и упомрачительной еды. И надо отметить, что летом там очень-очень жарко, всегда! С другой стороны, можно пользоваться случаем и экспериментировать с цветами и принтами, ведь под солнцем с минимальным количеством одежды это куда проще делать. И да, стоит не забывать про легкие и светлые ткани, без них в летний зной никуда.
С учетом того, что в подобных живописных местах полно туристов, а ты находишься в одной из самых модных стран на атласе, надо стараться максимально избегать туристических “вариантов” одежды. На озеро Гарда приезжает большое количество немцев и австрийцев (в свое время провинция находилось под управлением Австро-Венгрии), можно представить как в целом выглядит толпа туристов. Вот чтобы как-то отличаться от массы, и может даже, приобщиться к итальянской культуре, советую экспериментировать с цветом и заранее планировать свой гардероб, выбросив оттуда “походные наборы”. В итоге, у вас останется куда больше времени на созерцание красоты вокруг, и помимо прочего, собственные фотографии доставят вам и окружающим одно сплошное эстетическое удовольствие. Отдыхайте красиво!